Garmin Navigatiesteun Evotech - Kawasaki Z1100 (2026+)

Evotech Performance

PRN014566-020621-01


Precio habitual €78,00 EUR
Precio de oferta €78,00 EUR Precio habitual
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Específico para el modelo de tu moto
Envío gratuito a partir de 75 € en los Países Bajos y Bélgica
Más de 16 años de experiencia en accesorios para moto
Asesoramiento personalizado de especialistas de producto
Evotech Performance
Merk informatie Evotech Performance Reino Unido
Waarom kiezen voor Evotech Performance?
Desarrollado específicamente para tu moto
Montaje ajustado sin apariencia universal
Fuerte en protección y mejoras prácticas
Acabado premium para uso en calle y deportivo

Evotech Performance fabrica accesorios para motos específicos para cada modelo, con un ajuste perfecto y un valor práctico añadido. Ideal para conductores que buscan protección, facilidad de montaje y un acabado limpio sin apariencia universal o tosca.

Meer over Evotech Performance

Evotech Performance destaca especialmente en piezas que son funcionales y que encajan perfectamente con la moto. Los accesorios suelen ajustarse a los puntos de fijación existentes y están diseñados para conservar al máximo las líneas originales de la moto.

¿No hay una pieza de Evotech Performance disponible directamente en stock? Entonces la pedimos específicamente para tu moto. ¿Tienes dudas sobre la aplicación correcta? Con gusto verificamos si la pieza es compatible con tu modelo, año y versión.

¿Esta pieza de Evotech encaja directamente en mi moto?

Las piezas de Evotech Performance están desarrolladas específicamente para cada modelo. Siempre verifica la marca, modelo, año y versión de tu moto, ya que pequeñas diferencias pueden afectar el ajuste o la instalación

¿Por qué elegir Evotech Performance?

Porque Evotech realiza mejoras fuertes, limpias y funcionales que a menudo se ajustan mucho mejor que los accesorios universales. Especialmente en protección, soportes para matrículas y soluciones de montaje, el ajuste es una gran ventaja.

Features of Evotech Garmin Sat Nav Mount for the Kawasaki Z1100

Model-specific Evotech bracket with secure Garmin connection point

Secures to existing mounting points on the motorcycle’s front sub-frame

Manufactured from lightweight aluminium with durable powder-coating

Replacement composite meter cover shapes around the Evotech mount

Replacement fasteners and cushioning neoprene included in the kit

Designed and produced by Evotech Performance in the UK

How can I fit a GPS sat nav to my Z1100?

For many motorcycle riders, adding another device to their motorcycle for improved route guidance is a matter of course. The challenge for the Kawasaki Z1100 is where to fit a motorcycle sat nav that is both accessible to the rider’s reach and sight. The answer from Evotech Performance is the ergonomic Evotech Garmin Sat Nav Mount. The Evotech motorcycle accessory features an accurately fitting aluminium bracket and replacement meter cover shaped to accommodate the new Evotech part, without compromising the Kawasaki’s aesthetics. With a secure interface for the rider to add their [type], the Evotech Sat Nav Mount will keep the motorcycle heading in the right direction.

Note: Garmin not included.

Garmin Navigatiesteun Evotech - Kawasaki Z1100 (2026+)

€78,00 EUR