Tapa de inspección de distribución Tapa del alternador Multicolore Ducati Hypermotard 1100S (2007-2009)

Ir directamente a la información del producto
1 de 12

CNC Racing

CF263G

Color

Precio habitual €33,50 EUR
Precio de oferta €33,50 EUR Precio habitual

Específico para el modelo de tu moto
Envío gratuito a partir de 75 € en los Países Bajos y Bélgica
Más de 16 años de experiencia en accesorios para moto
Asesoramiento personalizado de especialistas de producto
CNC Racing
Merk informatie CNC Racing Italia
Waarom kiezen voor CNC Racing?
✓ Piezas especiales italianas con apariencia premium
✓ Elección fuerte para Ducati, Aprilia, BMW y MV Agusta
✓ Muchas piezas disponibles en varios colores
✓ Mejoras técnicas y acabado visual

CNC Racing representa piezas especiales italianas con una clara estética de motorsport. La marca es especialmente popular entre los pilotos que quieren llevar su moto a un nivel superior tanto técnica como visualmente. Piensa en palancas de freno y embrague ajustables, tijas, reposapiés, protecciones, tapas de depósito, tapones de tanque y otras piezas CNC de alta calidad.

La fuerza de CNC Racing radica en la combinación de precisión, estilo y personalización. Muchas piezas están disponibles en varios colores o combinaciones de colores, lo que te permite que el acabado de tu moto se adapte perfectamente al resto de tu construcción.

Meer over CNC Racing

CNC Racing es una marca italiana para pilotos que buscan más que solo una pieza de repuesto estándar. La colección consta de mejoras técnicas y estéticas que se adaptan a motos deportivas, naked bikes, superbikes y construcciones exclusivas. Especialmente con marcas como Ducati, Aprilia, BMW y MV Agusta, CNC Racing encaja perfectamente con la imagen premium de la moto.

Mientras que algunas piezas son principalmente funcionales, como las manetas de freno, reposapiés o protecciones, otras piezas de CNC Racing son ideales para rematar detalles. Piensa en tapas de depósito, tapones de tanque, juegos de tornillos, contrapesos de manillar u otros componentes visibles. Precisamente esos detalles marcan la diferencia entre una moto estándar y una máquina cuidadosamente construida.

Como muchos productos de CNC Racing están disponibles en diferentes colores, materiales y acabados, es importante prestar atención a la variante elegida. El tiempo de entrega actual puede variar según el color o el acabado. ¿Dudas entre varias opciones o quieres saber qué versión se adapta mejor a tu moto? Entonces estaremos encantados de ayudarte de manera específica.

¿Encaja una pieza de CNC Racing directamente en mi moto?

Muchas piezas de CNC Racing son específicas para cada modelo, pero siempre verifica la marca, el modelo, el año y la versión. Para piezas con varias variantes, colores u opciones de montaje, es recomendable hacer una comprobación adicional de ajuste.

¿Por qué elegir accesorios de CNC Racing?

CNC Racing ofrece accesorios deportivos con un acabado impecable, una gran variedad de colores y un claro enfoque en el ajuste y la personalización. La marca es ideal para pilotos que desean mejorar su moto tanto técnica como visualmente.

CNC Racing Tapa de inspección del motor Multicolore - Detalle deportivo para tu moto

  • ✅ Se instala sin modificaciones
  • ✅ Mecanizada a partir de aluminio macizo
  • ✅ Anodizada de alta calidad en negro, rojo o dorado
  • ✅ Incluye el logotipo de CNC Racing a color
  • ✅ Diseño elegante con detalle multicolor

¿Quieres darle un toque extra a tu motocicleta? Con la Tapa de inspección del motor Multicolore de CNC Racing añadirás un acento deportivo y elegante que llamará la atención de inmediato. Esta atractiva tapa de inspección se monta fácilmente en la tapa del alternador, sin necesidad de realizar modificaciones. ¿El resultado? Un aspecto prémium que no solo luce bien, sino que también transmite la calidad y la pasión del diseño italiano.

El diseño elegante y detallado de CNC Racing es apreciado en todo el mundo por los aficionados que quieren hacer su moto un poco más personal y exclusiva. La versión Multicolore añade un sutil logotipo de CNC Racing a color que aporta un toque extra de estilo al motor, sin resultar llamativo en exceso. Tanto si eliges la versión anodizada en negro, rojo o dorado, tendrás un acabado de alta calidad resistente al desgaste y al uso intensivo.

Por qué es una mejora tan atractiva

Porque añade precisamente ese detalle que a menudo falta: un toque deportivo y sutil que encaja con el carácter de tu moto. Mientras que las tapas de serie suelen ser aburridas y meramente funcionales, esta tapa de CNC Racing combina carácter, calidad y elegancia italiana. El aluminio se siente robusto y prémium, mientras que la precisión del acabado CNC resulta claramente visible. Es un pequeño cambio, pero uno que cualquier aficionado a las motos notará de inmediato.

Estética y funcionalidad

La tapa de inspección está completamente mecanizada por CNC a partir de aluminio macizo, lo que garantiza una construcción sólida y duradera. Gracias a la anodización de alta calidad, el color se mantiene atractivo durante mucho tiempo, incluso en condiciones de conducción exigentes. La tapa está diseñada específicamente para encajar perfectamente en la tapa del alternador sin necesidad de realizar modificaciones. No tendrás que taladrar, lijar ni adaptar nada: solo montarla y disfrutar.

¿Quieres darle a tu moto ese aspecto deportivo y exclusivo con el que siempre has soñado? ¡Pide hoy mismo la Tapa de inspección del motor Multicolore de CNC Racing y dale a tu moto ese toque final que marca la diferencia!

Tapa de inspección de distribución Tapa del alternador Multicolore Ducati Hypermotard 1100S (2007-2009)

€33,50 EUR